В Дагестане опечатано здание основных СМИ республики

undefined

Приставы в субботу опечатали здание дагестанского газетно-журнального комплекса в связи с решением суда об административном приостановлении деятельности, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УФССП по Дагестану.

Здание опечатано на основании постановления суда Ленинского района Махачкалы от 5 июля 2013 г. ГУП "РГЖИ" министерства печати и информации Дагестана признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) ч. 5 КоАП РФ, сказал собеседник агентства. Он отметил, что судом назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок до 30 суток.

"В этой связи нами было возбуждено исполнительное производство. В установленные сроки постановление суда не было исполнено добровольно, поэтому сейчас опечатываются помещения здания, выключаются свет и подача воды", - сообщил представитель пресс-службы.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", в 12-этажном здании РГЖИ в Махачкале располагаются редакции семи республиканских газет, в том числе правительственной "Дагестанской правды", официальное республиканское информагентство "Дагестан", типография и небольшая местная развлекательная телекомпания RU.TV.