Кандидат от "Яблока" Митрохин проголосовал на выборах мэра Москвы

undefined

Кандидат в мэры Москвы от партии "Яблоко" Сергей Митрохин проголосовал в воскресенье на 174-м избирательном участке, расположенном в здании школы № 171 на Комсомольском проспекте.

Вместе с ним отдать свой голос приехала и его супруга.

"Настроение отличное, бодрое. Надеюсь, что будет второй тур и я в него выйду. Погода сегодня хорошая, значит, люди должны прийти на выборы - это очень важно. Сегодня день, можно сказать, исторический, может решиться судьба не только Москвы, но и, в конечном счете, даже России, поэтому единственное обращение ко всем: приходите на выборы, не ленитесь и не думайте, что за вас уже решили", - обратился Митрохин к избирателям.

Явка на выборах мэра Москвы, по данным на 10.00, составила 1,93%, сообщил "РИА Новости" председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Ранее представитель Мосгоризбиркома сообщил "РИА Новости", что в единый день голосования 8 сентября в столице ожидается явка избирателей на уровне 50%.

На пост мэра Москвы претендуют шесть кандидатов. Основным соперником действующего градоначальника Сергея Собянина на досрочных выборах стал Алексей Навальный, выдвинутый партией "РПР-Парнас". Он провел кампанию с привлечением тысяч агитаторов-волонтеров. На пост мэра претендуют также Михаил Дегтярев от ЛДПР, Николай Левичев от "Справедливой России", Иван Мельников от КПРФ и Сергей Митрохин от "Яблока". Это первые прямые выборы мэра Москвы за 10 лет.