Выборы губернатора завершились на Колыме

undefined

Выборы губернатора Магаданской области завершились, все избирательные участки региона закрылись ровно в 20.00 (12.00 мск) по местному времени, начался подсчет бюллетеней, сообщил представитель избиркома Магаданской области.

На пост главы региона в областном избиркоме зарегистрировались четыре кандидата: исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный ("Единая Россия"), Сергей Иваницкий (КПРФ), Сергей Плотников (ЛДПР) и Эдуард Шуберт ("Справедливая Россия").

"Выборы прошли абсолютно спокойно, никаких нарушений не зафиксировано. Данные по явке еще будут уточняться, а пока мы располагаем только цифрами на 18.00 (10.00 мск) по местному времени, когда проголосовали 27,35% избирателей. Это около 30 000 человек", - сообщил собеседник "РИА Новости".

По его словам, предварительные итоги голосования подведут в течение ближайших шести-семи часов. "Сейчас главное - оперативно получить информацию из наших отдаленных поселков, которых у нас немало, а также с участков, расположенных на судах в море, их 16. И после полуночи мы рассчитываем, что будем располагать предварительной информацией", - сказал представитель избиркома.

В Магаданской области в воскресенье прошли выборы губернатора региона, глав поселений Сеймчана, Омсукчана, Палатки и Балаганного. Также прошли дополнительные выборы депутата Магаданской городской думы по одномандатному избирательному округу № 20 и выборы депутатов собраний представителей ряда муниципальных образований.