Собянин на митинге на Болотной выразил уверенность в своей победе на выборах

undefined

Врио мэра Москвы Сергей Собянин выразил уверенность в том, что он одержит победу на выборах мэра, состоявшихся 8 сентября. "Пока итоги выборов не подведены, но я уверен, что в конечном итоге мы все равно победим", - заявил Собянин на митинге-концерте, который проходит в его поддержку на Болотной площади в центре столицы.

"Нам есть чем гордиться, мы организовали самые честные, самые конкурентные, самые открытые выборы в истории Москвы", - подчеркнул врио градоначальника. По его словам, "от каждого голоса, от каждого москвича зависит будущее нашего любимого города". "Сегодня замечательный день, мы празднуем День города, города, который мы любим", - сказал Собянин, поздравив горожан с этим праздником. "Да здравствует Москва! Да здравствуют москвичи", - провозгласил Собянин.

Он спросил у собравшихся на Болотной площади горожан, хорошее ли у них настроение, а услышав общее ликование, поблагодарил москвичей за то, что они пришли на выборы 8 сентября. "Спасибо, что вы пришли на выборы сегодня! Спасибо, что сегодня здесь поддерживаете меня!" - сказал Собянин.

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов тем временем не готов давать прогнозы относительно возможности проведения второго тура на выборах мэра Москвы. "Насчет второго тура не могу сказать. Цифры еще могут меняться. По ряду избирательных участков данные могут быть разными", - сказал Горбунов. Он добавил, что о том, будет ли второй тур на выборах мэра Москвы, станет известно после подсчета 99% избирательных бюллетеней.

В течение последних двух часов при получении новых данных об обработке бюллетеней процент голосов, поданных избирателями за кандидата Сергея Собянина, немного снижается, а поданных за Алексея Навального - растет.