Налоговый режим нужно совершенствовать, но радикальных изменений не будет - Медведев

undefined

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что налоговый режим необходимо совершенствовать, однако радикальных изменений предприниматься не будет.

"Я сделал ряд предложений, касающихся налогового режима, конечно, не радикальные, радикально ничего менять не будем. Мы не считаем наш налоговый режим каким-то упречным", - сказал Медведев на встрече с представителями российских деловых кругов.

Эта встреча проходила после участия Медведева в международном инвестиционном сочинском форуме.

По словам премьера, налоговый режим России достаточно современный, хотя "его тоже нужно совершенствовать". "Решения, которые принимаются, все-таки должны быть направлены на ослабление налогового давления", - подчеркнул глава правительства.

В ходе выступления премьер напомнил о мерах, предпринимаемых для улучшения инвестиционного климата, в том числе о принятых "дорожных картах" предпринимательской инициативы.

"Были разработаны и утверждены десять карт. Десятую карту я подписал буквально вчера. Естественно, смысл их именно в том, чтобы облегчить бизнесу доступ к инфраструктуре, уменьшить бюрократию, сроки и скорость рассмотрения различных бумаг по ключевым вопросам государственного регулирования", - сказал премьер.

Он предложил участникам встречи высказаться относительно принятых "дорожных карт", а также решений правительства, связанных с заморозкой тарифов.

"Хотел бы услышать ваши соображения, какую пользу здесь можно получить, какие вызовы здесь есть", - сказал он.