Дело Евгении Васильевой скоро направят в суд - "Интерфакс"

undefined

Дело бывшего руководителя департамента имущества Минобороны Евгении Васильевой выделяется в отдельное производство и будет направлено в суд. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники. По их словам, Васильевой предъявляется обвинение по нескольким эпизодам мошенничества в особо крупном размере. Ранее по этим же эпизодам обвинение в окончательном виде уже было предъявлено другим фигурантам дела.

Комментируя эту информацию, адвокат экс-министра Анатолия Сердюкова Генрих Падва сказал "РИА Новости", что его клиент по делу "Оборонсервиса" проходит свидетелем. Его статус не изменился.

20 сентября Хамовнический суд продлил Васильевой срок домашнего ареста до 23 ноября.

О возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества с имуществом военного ведомства было объявлено в октябре 2012 г. Первоначально речь шла о расследовании пяти эпизодов, ущерб по которым следствие оценило тогда примерно в 3 млрд руб., затем дело обросло новыми эпизодами. Министр обороны Анатолий Сердюков из-за этого скандала лишился поста. Его уже неоднократно вызывали к следователю.

18 сентября Хамовнический суд продлил до 14 ноября сроки ареста другим фигурантам большого дела "Оборонсервиса" - бывшему гендиректору "Славянки" Александру Елькину, бывшему главному бухгалтеру ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой и бывшему врио начальника ХОЗУ Минобороны Николаю Рябых. Елькина обвиняют в присвоении 118 млн руб., которые он получил в виде "отката" в 2010-2012 гг.