Путин: Отрасль АПК должна стать по-настоящему конкурентоспособной

undefined

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, отметив, что необходимо закрепить позитивные тенденции в отрасли и сделать ее по-настоящему конкурентоспособной, сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля.

"За последние годы в отечественном АПК произошли серьезные изменения. Активно внедряются передовые, инновационные технологии, повышается эффективность производства и переработки продукции, улучшается качество жизни на селе. Эти позитивные тенденции необходимо закрепить, сделать отрасль по-настоящему современной и конкурентоспособной", - говорится в поздравительной телеграмме.

Президент отметил, что крестьянский труд в нашей стране издревле пользовался почетом и уважением и требовал от человека особых качеств. "Реального успеха добивался тот, кто любит свою землю, рачительно, по-хозяйски к ней относится, кто искренне болеет за дело", - говорится в телеграмме.

"Сегодня хотел бы особо отметить работников сельскохозяйственных предприятий Дальнего Востока. Вам пришлось нелегко, паводок нанес большой урон урожаю. Государство сделает все, чтобы помочь вам преодолеть эти трудности", - добавил Путин.