Актер Стивен Сигал намерен бороться за кресло губернатора штата Аризона

undefined

Американский киноактер Стивен Сигал намерен бороться за кресло губернатора штата Аризона. Об этом звезда Голливуда, снявшийся как в фильмах "Над законом" и "Смерти вопреки", так и во многих других, сообщил в субботу в интервью телеканалу KNXV, представляя свое новое реалити-шоу "Блюститель порядка Стивен Сигал: округ Марикопа". Съемки серии эпизодов проходили в Аризоне, а его соведущим стал шериф Джо Апрайо.

61-летний актер, мастер восточных единоборств заметил, что в случае если он все-таки будет баллотироваться на пост губернатора и победит, его основными задачами станут решение проблем охраны американских границ и создание рабочих мест.

Об обеспечении безопасности Сигал знает не понаслышке: он проработал помощником шерифа в самых горячих точках близ границ - в штатах Техас, Нью-Мексико и Луизиана.

Возможно, актер намерен повторить успех своего коллеги по кинематографическому цеху - Арнольда Шварценеггера, который по итогам досрочных выборов, состоявшихся в октябре 2003 г., стал губернатором Калифорнии, а в ноябре 2006 г. был переизбран на второй срок.