"Альянс зеленых" Митволя объединится с социал-демократами

undefined

На базе партии "Альянс зеленых - народная партия" будет создан политический союз, в который войдут социал-демократы, в том числе Геннадий и Дмитрий Гудковы и Илья Пономарев.

"Речь идет о создании объединенной партии. Ее сопредседателями станут Глеб Фетисов и Геннадий Гудков. В эту структуру войдут и другие партии: "Свобода и Справедливость", "Партия свободных граждан", "Колокол",- заявил Гудков "Интерфаксу" в среду.

Он отметил, что в руководство новой партии войдут депутаты Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Гудков и Пономарев, там же останется лидер "Альянса зеленых - народная партия" Олег Митволь.

"Это будет другая партия на базе "Альянса зеленых", в ней объединятся социал-демократическая и зеленая идеология. Ее рабочее название "Альянс зеленых и социал-демократов России". Таким образом, уже существующая партия будет переформатирована в большой политический союз, который будет бороться за власть", - сказал Гудков.

Митволь сообщил, что объединительный съезд пройдет 25 января. "Уже порядка 1000 человек из различных подмосковных организаций влились в ряды нашего отделения партии по Московской области. На съезде в субботу в наши ряды вольются "эсеры" и еще несколько партий. Мы ожидаем, что после съезда мы сможем стать пятой парламентской партией, так как у нас уже будет группа депутатов в парламенте",- заявил он "Интерфаксу".

По его словам, Гудковы и Пономарев не будут фактически вступать в новый "Альянс зеленых", действующие депутаты Госдумы останутся представителями фракции "Справедливой России", но они будут принимать активное участие в работе новой партии.