Платон Лебедев заявил о намерении вернуться в бизнес

undefined

Экс-глава МФО "Ментаеп" Платон Лебедев заявил, что политика в чистом виде его не интересует, он хотел бы вновь заняться бизнесом и пообещал через некоторое время "удивить".

"Если мне не будут ограничивать передвижение, это значит, что то, что я умею делать - по крайней мере, для этого у меня возможность остается. То есть ограничений здесь никаких не будет. Это значит, я, скорее всего, будут заниматься тем, чем занимался раньше", - сказал Лебедев в интервью телеканалу РЕН ТВ.

На вопрос ведущей, имеет ли он в виду бизнес, Лебедев ответил: "Назовем это словом "бизнес".

Ведущая также уточнила, нет ли у него планов заняться политикой, на что экс-глава МФО "Менатеп" сказал: "В нашей стране, успешный бизнес - это всегда политика".

"Чистая политика мне неинтересна. А вообще, я думаю, что я вас через определенное время удивлю", - добавил Лебедев.

При этом он считает, что у него и экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского "с точки зрения свободы принятия тех или иных решений по жизни и так уже руки связаны".

Президиум Верховного суда 23 января снизил Лебедеву срок наказания и постановил освободить его из колонии. После этого необходимые для освобождения Лебедева документы были переданы во ФСИН.

В пятницу Лебедев вышел на свободу из Вельской колонии по постановлению Верховного суда, сообщили в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний.