Задержан начальник полиции Сахалинской области Белоцерковский

undefined

В связи с расследованием уголовного дела задержан руководитель управления МВД по Сахалинской области Владислав Белоцерковский. Об этом сообщил представитель управления Следственного комитета по Дальневосточному федеральному округу. Задержанного доставили в Хабаровск. "В чем он подозревается и подробности дела следствие пока не раскрывает", - сказал представитель СКР. Решения об аресте высокопоставленного полицейского пока не принималось.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн написал в Twitter, что Белоцерковский арестован по подозрению в превышении должностных полномочий.

Позднее официальный представитель СКР Владимир Маркин сказал, что Белоцерковского суд поместил под домашний арест. По его словам, высокопоставленный полицейский подозревается в превышении должностных полномочий. "По версии следствия, в ходе расследования уголовного дела о совершении особо тяжкого преступления по указанию Белоцерковского было организовано незаконное прослушивание телефонных переговоров следователей СК России, в производстве которых находится это уголовное дело. Такое же незаконное прослушивание телефонных переговоров было организовано и в отношении сотрудников УФСБ по Сахалинской области и службы собственной безопасности МВД России", - цитирует Маркина "Интерфакс". Трое подчиненных Белоцерковского также помещены по домашний арест, им предъявлены обвинения, добавил представитель СКР.