В Луганской области в двух районах прекращена подача газа потребителям, в Донбассе перебои с водоснабжением

undefined

Оператор газотранспортной системы Украины "Укртрансгаз" остановил работу газораспределительных станций (ГРС) Должанской и Дьяково в Луганской области. Как сообщила пресс-служба компании, это связано с проведением силовой операции в регионе. Персонал станций покинул их территорию. "Зона обслуживания оставлена без газоснабжения", - говорится в сообщении "Укртрансгаза",

Работа ГРС Должанской была остановлена 14 июня, Дьяково - 15 июня.

В Донецке горсовет сообщил о перебоях с водоснабжением в городе. Как передает УНИАН со ссылкой на пресс-релиз горсовета, перебои связаны с ремонтом на насосной станции I подъема канала Северский Донецк - Донбасс в поселке Семеновка. "Водоподача в обычном режиме пока не восстановлена", - говорится в сообщении. Чиновники называют обстановку в городе спокойной на утро понедельника, ситуацию с обеспечением продуктами - стабильной.

Ремонт насосной станции начали после того, как система водоснабжения была повреждена из-за проведения активных боевых действий в селе Семеновка 11 июня. Без воды тогда остались жители 14 сел Волновахского района и частично города Волноваха, сообщало УНИАН 14 июня. На резервное водоснабжение также перешла Горловка.