Порошенко призывает к досрочным парламентским выборам и изменению конституции

undefined

Президент Украины Петр Порошенко высказался за проведение досрочных парламентских выборов и внесение изменений в конституцию страны.

Украинский лидер озвучил свое мнение на встрече с руководителями фракций "Батькивщины", Партии регионов, партии УДАР, "Свободы", представителями депутатских групп "Экономическое развитие" и "Суверенная европейская Украина", сообщила пресс-служба президента.

"Петр Порошенко отметил, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным", - говорится в заявлении.

Помимо этого на встрече обсуждался законопроект по внесению изменений в конституцию. В пресс-службе подчеркнули, что "Порошенко назвал (законопроект) "долгожданным".

"Он полностью соответствует нашей инициативе по децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана в Донбассе", - приводятся в заявлении слова президента.

Порошенко также отметил "необходимость четкого разграничения полномочий между президентом, парламентом и правительством для эффективного функционирования системы власти".