Кадыров: Чеченцы сами едут воевать на Украину, я никого не посылал

undefined

Президент Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что в зоне боевых действий украинским властям сдались несколько десятков чеченцев.

"Это ложь, это чушь! Ни один чеченец ни в Донецкой народной республике, ни в Луганской народной республике украинским военным не сдавался. Чеченцы никогда нигде не сдаются", - заявил Кадыров в субботу, отвечая на вопрос журналистов в поселке Герменчук, где он принял участие в этнографическом празднике.

"Там действительно, по информации из различных источников, в рядах добровольцев, защищающих мирное население юго-восточных районов Украины, находятся и добровольцы из Чечни, как и добровольцы из других регионов", - добавил он.

Отвечая на вопрос, есть ли там военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов из Чеченской Республики, Кадыров сказал, что ни одного сотрудника и военнослужащего из Чеченской Республики на Украине нет.

"Также я могу со всей ответственностью заявить, что ни одного человека я на Украину не посылал. Есть люди, которые не могут равнодушно наблюдать, как гибнут люди на Украине, и они защищают их", - подчеркнул Кадыров.