В Кургане отменили мартовский концерт Макаревича

undefined

В Кургане отменен концерт Андрея Макаревича, намеченный на 21 марта 2014 г. Об этом "Интерфаксу" сообщили в кассах Курганской областной филармонии. Причину отмены шоу там не назвали.

17 октября стало известно об отмене концерта Макаревича и "Оркестра креольского танго", который должен был состояться 13 декабря в Екатеринбурге. Концерты музыканта с "Машиной времени", "Оркестром креольского танго" и другими исполнителями отменяются в городах России после того, как в августе он выступил на Украине. Макаревич говорил, что выступил перед детьми, бежавшими из зоны боевых действий, однако его обвинили в выступлении перед украинскими военными. В октябре не состоялась лекция Макаревича о красоте, которую он должен был прочитать в рамках проекта "Открытая Россия" в Новосибирске. Организаторы его выступлений объясняют отмену мероприятий, ссылаясь на технические накладки, а иногда говорят об идеологических разногласиях с музыкантом.

25 октября в интернете была обнародована новая песня Андрея Макаревича "Ну, что ты распелся, милый?"

45% россиян считают, что Макаревич "предал интересы России" и поэтому люди перестали ходить на его концерты, сообщает "Независимая газета" со ссылкой на данные "Левада-центра". 41% опрошенных связывает отмену выступлений с административным ресурсом, причем 28% из них также осуждают концерты музыканта на Украине. Внимательно за ситуацией следят только 14% респондентов, еще 44% что-то слышали об этом конфликте.