Накануне выборов в Конгресс рейтинг популярности Обамы опустился до рекордно низкого уровня

undefined

Рейтинг президента США Барака Обамы оказался на самом низком уровне за все время исполнения им президентских полномочий в преддверии намеченных на вторник выборов в Конгресс. Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, который публикует Washington Post.

Среди респондентов действующему главе государства симпатизируют только 44%, тогда как иного мнения придерживается половина участников исследования, проведенного совместно с телекомпанией ABC. Только 46% считают его "сильным лидером", а 52% с этим не согласны. Почти аналогичные показатели наблюдаются и при ответах на вопрос о том, "понимает ли Обама проблемы таких людей, как вы", а также о том, является ли он хорошим управленцем.

Естественно, наименьшей популярностью Обама пользуется у оппонентов из Республиканской партии, 84% которых с ним несогласны. При этом его популярность среди сторонников-демократов значительно ниже данного показателя. У независимых избирателей негатив преобладает над позитивом: 55 на 38%.

Опрос проводился 23-26 октября по телефону. В нем приняли участие 1204 взрослых американца, которые живут в разных концах страны.