В пятницу Красная площадь будет закрыта для посещений

undefined

7 ноября Красная площадь будет закрыта для посещений "в связи с проведением государственных мероприятий", сообщает Федеральная служба охраны. Допуск граждан на площадь осуществляться не будет, в том числе с территории Московского Кремля через служебный проход Спасской башни.

В 10 утра на Красной площади начнется торжественный марш в честь годовщины парада 7 ноября 1941 г. Как сообщает "Первый канал", там собираются представить реконструкцию эпизодов Великой Отечественной от обороны Москвы до взятия рейхстага. В марше будут участвовать 6000 человек, в том числе военнослужащие московского гарнизона, кадеты Московского суворовского военного училища, молодые участники военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, воспитанники кадетских школ столицы.

Днем на Петровке и Страстном бульваре пройдет шествие коммунистов и митинг на площади Революции. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного Управления ГИБДД и ГУП "Мосгортранс", в связи с этой акцией с 13.30 и до окончания мероприятия движение по Петровке и Страстному бульвару будет перекрыто. Троллейбусы N 3 будут следовать от улицы Милашенкова до Самотечной площади (по трассе маршрута N 47); N 15 - от Суворовской площади до Трубной площади (по трассе маршрута N 13); N 31 - от конечной станции Лужники (южная) до площади Никитские Ворота. Автобусы маршрута 015 проследуют от конечной станции Лужники (южная) до площади Никитские Ворота; троллейбусы 1, 2, 12, 33, автобусы К, 12ц перейдут на работу с увеличенными интервалами.

Вечером в пятницу в городе пройдет «красный марш». Представитель оргкомитета марша, секретарь незарегистрированной Объединенной коммунистической партии Денис Зоммер сообщил, что к участию в шествии приглашены «Левый фронт», «Рот-Фронт», «Другая Россия» и Пиратская партия. Согласованное шествие пройдет по пешеходной части Тверского бульвара и завершится митингом в Новопушкинском сквере. Участники акции собираются выступить в поддержку политзаключенных и против медицинской и школьной реформ в России, осудить украинские власти. Также среди лозунгов акции - "Все политики - жулики и воры!", рассказал "Радио Свобода" Зоммер.