Песков: Президенты России и Венесуэлы в четверг обсудят ситуацию на международных нефтяных рынках

undefined

Президенты России и Венесуэлы Владимир Путин и Николас Мадуро обсудят в четверг в Москве ситуацию на международных нефтяных рынках, вопросы двусторонних отношений и актуальные международные проблемы, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Действительно, на четверг запланированы контакты президента Владимира Путина с Николасом Мадуро. В первую очередь обсуждаться будет проблематика двусторонних отношений и ход реализации двусторонних проектов, в том числе в области энергетики", - сообщил Песков "Интерфаксу".

По словам пресс-секретаря президента, президенты двух стран обсудят и актуальные международные вопросы. "В том числе, конечно же, будет обсуждаться ситуация на международных рынках нефти", - отметил он.

Между тем, как сообщает пресс-служба Кремля, "при обмене мнениями по проблематике взаимодействия на международной арене имеется в виду наряду с другими вопросами, представляющими обоюдный интерес, рассмотреть положение дел на мировых рынках нефти".

"Планируется обсуждение актуальных задач развития двустороннего сотрудничества, в том числе ход реализации крупных совместных проектов в энергетике, сельском хозяйстве, промышленности", - сообщают в Кремле.