Усилия России нужно оценивать по ее действиям, а не по подписываемым бумагам - Байден

undefined

Вице-президент США Джозеф Байден считает, что усилия России по урегулированию украинского конфликта необходимо оценивать по ее действиям, а не по подписанным документам.

"Мы должны оценивать соглашения с Россией по ее действиям, а не бумагам, которые она подписывает", - заявил Байден на Мюнхенской конференции по безопасности, комментируя визиты президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Москву.

"Не говорите нам, лучше продемонстрируйте свои намерения", - подчеркнул он.

Байден заявил, что целью США не является "развалить российскую экономику". "Это не наша цель. Президент Путин должен сделать простой выбор - выйти из Украины или стать перед лицом изоляции и экономических убытков в самой России".

"Только в силах Москвы остановить то, что сейчас происходит в Украине", - считает он.

"Россия попыталась заблокировать подписание Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. Это соглашение, которое рисует европейское будущее для Украины, и Россия должна понимать, что до тех пор, пока продолжается текущий курс Украины, международное сообщество будет продолжать накладывать штрафные санкции за нарушения базовых европейских норм", - заявил вице-президент США.