Число зарегистрированных безработных за неделю выросло на 1,9%

undefined

По данным Министерства труда и социальной защиты, численность зарегистрированных безработных в России за неделю с 4 по 11 февраля увеличилась на 1,9% и составила 939 071 человек.

В сообщении министерства говорится, что по состоянию на 4 февраля 2015 г. количество безработных составляло 921 991 человек. Год назад, на 11 февраля 2014 г., численность безработных граждан составляла 932 489 человек.

Как отмечают в министерстве, за данный период снижение численности безработных отмечено лишь в пяти регионах: в Крыму, Тыве, Севастополе, Кировской области и Чечне.

"Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 80 субъектах России, наибольший рост отмечен в Сахалинской области, Забайкальском крае, в Карелии, Бурятии и Хакасии", - сообщили в министерстве.

Суммарная численность работников, находящихся в простое по инициативе администрации, работающих неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 230 819 человек.