Из Подмосковья в Ростовскую область отправилась часть 16-го гуманитарного конвоя МЧС

undefined

Из подмосковного Ногинска в Ростовскую область отправилась очередная колонна МЧС с гуманитарной помощью для востока Украины. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства. Автоколонна утром 24 февраля вышла вышла из Ногинского спасательного центра МЧС.

«Машины проследуют в Ковалевку, где на территории Донского спасательного центра МЧС и будет формироваться очередная колонна с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей, - сказал представитель ведомства. - В Ростовской области к автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других российских регионов». В Донбасс отправят питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства для жизнеобеспечения населения.

Формирование колонны в Ростовской области завершится в ближайшее время, и после этого она отправится в Донецк и Луганск с соблюдением всех международных правил, заверили в МЧС. Там уверены, что «доставка грузов автомобильной колонной МЧС России поможет стабилизировать обстановку и не допустить гуманитарной катастрофы».

Это будет уже 16-й гуманитарный конвой МЧС.