На 17 из 40 задержанных в Москве в день рождения Гитлера оформили протоколы о мелком хулиганстве

undefined

На утро вторника полицейские оформили протоколы о мелком хулиганстве на 17 человек из 40, которые были задержаны 20 апреля в клубе на юго-востоке Москвы. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД. Собеседник агентства добавил, что их доставят в суд для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Остальных задержанных отпустили, проверив по криминалистическим учетам на причастность к ранее совершенным преступлениям. С ними провели профилактические беседы. У задержанных изъяли всего более десяти ножей, кастеты и четыре травматических пистолета, напомнил представитель ГУ МВД Москвы.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах говорил, что среди задержанных был националист Дмитрий Демушкин и что у них изъяли портрет Гитлера. По словам собеседника агентства, задержанные собирались отметить день рождения Гитлера, но их сходку вовремя пресекли.

Демушкин подтвердил "Интерфаксу", что действительно был задержан с несколькими десятками человек в Театральном центре на Дубровке. По его словам, встреча не имела никакого отношения к Гитлеру, а ее участники собирались обсудить турнир по ножевому бою, намечающийся 17 мая. На все изъятые ножи и на три из четырех травматических пистолетов есть разрешения, утверждает он.