ВВС Саудовской Аравии нанесли новые удары по Йемену

undefined

ВВС Саудовской Аравии и ее союзников по коалиции нанесли четыре удара по Йемену после того, как во вторник объявили о завершении операции «Буря решимости», сообщил панарабский телеканал Al Mayadeen. По его сведениям, рейды были совершены на северную провинцию Саада, которая граничит с саудовским королевством, атаке подвергся район Марран. Также был открыт огонь из пулеметов по горным селениям в Манбахе на йеменской территории. Кроме того, подвергся бомбардировке военный лагерь в Хамдане, находящийся к северо-западу от Саны.

Как передало информагентство Saba, в ходе ракетных ударов во вторник был разрушен мост в Далиле, который связывает провинции Ибб и Таиз. Он стоит на шоссе, по которому мятежники и перешедшие на их сторону части йеменской армии перемещаются в южные районы страны. В результате налета погибли 19 человек и еще 16 получили ранения.

Высший революционный комитет обратился к йеменцам с призывом выйти в среду на улицы, чтобы осудить «преступления агрессоров».

Ранее представитель шиитского движения «Ансар Аллах» Мухаммед аль-Кейраи расценил неожиданное решение «аравийской коалиции» о прекращении военной операции в Йемене как «провал развязанной агрессии».

На пресс-конференции, состоявшейся в Эр-Рияде во вторник, официальный представитель командования генерал Ахмед Асири объявил о завершении «Бури решимости».

По его словам, новая операция «Возрождение надежды», которая началась 22 апреля после полуночи, будет сочетать в себе меры как политико-дипломатического, так гуманитарного и военного характера.