И. о. мэра Калуги умер во время отпуска в Москве

undefined

Исполняющий обязанности мэра Калуги Константин Баранов скончался в автомобиле по пути из Москвы, сообщает ТАСС. 22 апреля 49-летний чиновник направлялся в Калугу и находился в машине в качестве пассажира, когда ему внезапно стало плохо. Кончину Баранова подтвердили в администрации губернатора Калужской области.

Источники «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщают, что Баранову стало плохо в Москве на Ленинском проспекте. «Баранов скончался в автомобиле во второй половине дня, в служебном или нет - не известно», - сказал источник ТАСС. По информации еще одного собеседника, Баранов мог находиться в отпуске. Мэр в последнее время испытывал недомогание. Источники "РИА Новостей" в правоохранительных органах в качестве предварительной причины смерти называют инфаркт.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов выразил соболезнования родным и близким мэра. «За свою жизнь Баранов успел сделать очень многое. На всех участках, где ему приходилось работать, он зарекомендовал себя как высочайший профессионал, как человек, умеющий добиваться результата и решать самые сложные задачи. Его отличала высочайшая армейская дисциплина, усвоенная за время службы в Кремлевском полку», - подчеркнул губернатор.

Последние годы жизни Баранова были связаны с Калужской областью. С 29 октября 2013 г. он занимал должность исполняющего полномочия городского головы Калуги. Баранов приехал в Калугу из Москвы. Он был первым замом префекта Западного административного округа столицы, курировал вопросы строительства и землепользования, гаражного строительства, а также и сферу безопасности. С марта 2013 г. Баранов возглавлял министерство строительства и ЖКХ Калужской области.