Гендиректор «Гарнизона» отправлен в отставку после конфликта с куратором Минобороны

undefined

Руководитель холдинга «Гарнизон», являющегося правопреемником «Оборонсервиса», Антон Посконин вчера был отставлен с должности гендиректора, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Минобороны. «Соответствующий приказ подписал вчера директор департамента имущественных отношений Дмитрий Куракин. Решение санкционировано на уровне руководства ведомства», - заявил один из собеседников издания. Другой уточнил, что на время поисков преемника исполнять обязанности главы холдинга будет замгендиректора Сергей Штыкулин, который уже исполнял обязанности руководителя в мае 2013 г.

Причиной кадровых перестановок стал конфликт с его непосредственным куратором в Минобороны – замминистра Русланом Цаликовым из-за выстраивания управленческой вертикали в «Гарнизоне». Текущие проблемы холдинга Посконин, по информации издания, попытался решить при помощи другого замминистра — Павла Попова. «Это была большая ошибка. Попов за него вступаться не стал, а отношения с Цаликовым были испорчены окончательно», - говорит источник издания.

В ближайшее время Посконин может перейти в аппарат замминистра обороны по вооружениям Юрия Борисова на должность его помощника.