Приморский депутат, пытавшийся наехать на демонстрацию, улетел в Корею

undefined

Депутат законодательного собрания Приморья Артуш Хачатрян получил в четверг разрешение следователя и улетел на лечение в Республику Корею, сообщила ТАСС старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Аврора Римская. "Артуш Хачатрян подал ходатайство с просьбой разрешить ему выезд на лечение. Поскольку депутат тяжело болен, такое разрешение ему было дано следственными органами", - отметила Римская.

1 мая Хачатрян, управляя внедорожником, пытался прорваться через оцепление полиции и выехать на дорогу, по которой шли демонстранты. Полицейские его не пропустили. Тогда Хачатрян совершил наезд на одного из полицейских, в результате которого последний получил травму ноги.

7 мая профильный комитет приморского заксобрания обсудил инцидент с Хачатряном. Депутаты решили, что его поведение достойно осуждения, но делать оргвыводы до завершения расследования нельзя. Спикер заксобрания Виктор Горчаков сообщил, что Хачатрян находится сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Хачатрян, на которого заведено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, неоднократно игнорировал вызовы на допрос и пытался скрыться за границей, вчера, 13 мая, был принудительно доставлен на допрос.