В отставку отправлены два сахалинских чиновника

undefined

Два сахалинских чиновника лишились постов из-за неэффективной работы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. «Ненадлежащий контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства стал причиной освобождения от занимаемой должности первого заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Шередекина. За некачественное планирование социально-экономического развития, а также отсутствие какой-либо работы по созданию в регионе территорий опережающего развития от должности министра экономического развития освобожден Сергей Карпенко», - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что исполнение обязанностей руководителя ведомства будет возложено на заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Хоточкина.

21 июня в ходе мероприятий с участием заместителя председателя правительства Российской Федерации - полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева состояние жилищно- коммунального хозяйства Южно-Сахалинска и результаты работы по дальнейшему развитию экономики области подверглись резкой критике.