Семьи пострадавших в Омске десантников получат дополнительные выплаты от Минобороны

undefined

Пострадавшие из-за обрушения казармы в центре ВДВ в Омской области десантники получат дополнительную материальную помощь, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 

Ранее сообщалось, что всем пострадавшим десантникам предоставят выплаты по страховке. Они, по словам Конашенкова, составят от 60 до 230 000 руб. в зависимости от полученных травм. 

"Кроме того, в Минобороны России оформляются документы для выплаты семьям пострадавших военнослужащих за счет средств Национального благотворительного фонда дополнительной материальной помощи, составляющей, в зависимости от тяжести травмы, до 150 000 руб.", - добавил он.

Генерал сообщил, что состояние здоровья всех госпитализированных в Москве десантников характеризуется военными медиками как стабильное с положительной динамикой. Их лечением занимаются ведущие медицинские специалисты центральных клинических госпиталей имени Бурденко и Вишневского.

Ранее в пятницу состоялся визит министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу в Третий центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского. Там он побеседовал с родителями пострадавших военнослужащих и попросил прощения за случившееся. "Простите нас за эту трагедию. Мы сделаем все, чтобы вылечить ребят, и окажем вашим семьям всю необходимую помощь", - отметил Шойгу. 

12 июля в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. 23 из них погибли, 19 были госпитализированы, в том числе, в московские клиники. Еще трое помещены в санитарную часть учебного центра с легкими ушибами и ссадинами.

В минувшую среду стало известно, что в Омской больнице скончался еще один пострадавший. Таким образом, число погибших увеличилось до 24.