В Красноярском крае 11 человек погибли в ДТП с автобусом и грузовиком

undefined

В Красноярском крае рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, погибли 11 человек, пострадали 28. Об этом ТАСС сообщил представитель регионального управления МВД Владимир Юрченко. Он уточнил, что среди погибших - два водителя грузовика.

Трое пострадавших уже доставлены в Центр медицины катастроф в Ачинск, еще шестерых положили в Козульскую центральную районную больницу. Вертолет санитарной авиации самых тяжелых доставит в Красноярскую краевую клиническую больницу, сообщила представитель регионального министерства здравоохранения Янина Стрелковская.

Столкновение произошло 22 июля в 9.15 по местному времени (5.15 мск) на федеральной трассе М-53 "Байкал", неподалеку от деревни Шишково в Козульском районе. Автобус следовал из Шарыпова в Красноярск, в салоне было 50 человек, сообщает ТАСС. По информации "Интерфакса", в салоне было 43 человека, в том числе три ребенка. Обстоятельства ДТП выясняются.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский прервал рабочую поездку в Северо-Енисейский район и вылетел к месту трагедии.