Лукашенко уверен в будущем Донбасса в составе Украины

undefined

Донбасс останется в составе Украины несмотря на вооруженный конфликт в регионе, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Такое заявление он сделал во вторник, 4 августа, в интервью «Еврорадио», «Радые Свабода» и TUT.BY, передает «Интерфакс».

«Пройдёт время, и даже Донбасс будет украинским, таким даже, как хотят национально ориентированные власти Украины», – сказал Лукашенко. «С Крымом сложнее, почти невозможно», – добавил президент Белоруссии.

«В России конфликтом в Украине наелись все, особенно руководители», – отметил он, подчеркнув, что он в то же самое время не верит, что «руководство Украины хочет, чтобы завтра там был мир».

«Надо быть умнее и хитрее, чтобы пограничники украинские закрыли границу. Никто не забудет это [конфликт на юго-востоке Украины], но со временем все устаканится», – заявил Лукашенко. «30 миллионов погибли во Второй мировой войне, [а теперь] в обнимку с немцами ходим. Конечно, надо много времени, но надо делать эти шаги», - добавил он.

«Ваша беда в том, что вы не знаете, что произошло в Украине и что происходит. СМИ создали некий тренд того, что происходит в Украине. Я знаю ситуацию более глубоко», – убеждал журналиста «Радые Свабода» президент Белоруссии.