Twitter заблокировал поддельный аккаунт председателя ЦИК Владимира Чурова

undefined

Аккаунт, содержащий персональные данные председателя ЦИК России Владимира Чурова в социальной сети Twitter, заблокирован.

На официальном сайте ЦИК России в четверг размещен текст письма из Роскомнадзора в ЦИК, в котором сообщается, что по результатам "обращения по вопросу оказания содействия в удалении из социальной сети Твиттер страницы, содержащей персональные данные председателя ЦИК России В. Чурова" Роскомнадзор направил в адрес администрации сети Твиттер запрос об удалении этой учетной записи. 

В тексте письма также сообщается, что по состоянию на 7 августа действия учетной записи приостановлены.

Twitter в первом полугодии 2015 г. выполнил 63%  из 177 запросов Роскомнадзора об удалении противоправной информации и аккаунтов из сети. 

За прошедший период Россия сохранила второе место в мире по количеству запросов на удаление информации. На первом месте, как и прежде, осталась Турция. Анкара направила в сервис микроблогов 718 запросов на удаление контента и 1978 аккаунтов. Роскомнадзор также направил в Twitter 43 запроса по раскрытию информации о 46 пользователях. Компания проигнорировала их, как и 412 подобных запросов из Турции.