Медведев утвердил положение о правительственной комиссии по Крыму и Севастополю

undefined

Премьер-министр Дмитрий Медведев своим постановлением утвердил положение о правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Как сообщает сайт правительства, комиссия образована распоряжением кабмина от 24 июля 2015 г. Проект постановления внесло Министерство экономического развития.

В соответствии с указом президента правкомиссия наделена функциями упраздненной государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Утвержденное положение определяет ее полномочия и права, регламентирует состав и организацию деятельности. Состав правкомиссии будет утвержден распоряжением правительства, сообщает пресс-служба кабмина.

Указ о ликвидации Министерства по развитию Крыма и передаче его функций Минэкономразвития президент Владимир Путин подписал 15 июля. Также глава государства упразднил госкомиссию по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя и вместо нее поручил кабинету министров образовать правительственную комиссию по соответствующим вопросам, наделив ее функциями упраздняемой госкомиссии. Бывший руководитель Министерства по делам Крыма Олег Савельев был назначен ответственным секретарем этой комиссии.

24 июля Медведев подписал распоряжение об образовании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. В документе комиссия определяется как координационный орган для согласования действий федеральных органов исполнительной власти, а также для координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти Республики Крым и города Севастополя при решении вопросов социально-экономического развития региона. Возглавил комиссию вице-премьер Дмитрий Козак.