Памятник князю Владимиру решено установить на Боровицкой площади

undefined

Заседание комиссии по монументальному искусству при Московской городской думе во вторник, 8 сентября, приняло решение об установке памятника князю Владимиру в столице на Боровицкой площади, передает «Интерфакс». Первоначально планировалось установить монумент на смотровой площадке Воробьевых гор.

«За» решение о переносе памятника проголосовали 12 членов комиссии из 16 действующих. С инициативой изменения места установки памятника в июне 2015 г. в городскую думу обратились авторы идеи возведения монумента - Российское военно-историческое общество (РВИО). Перед началом обсуждение представители РВИО представили три варианта расположения памятника: На Боровицкой площади, на Лубянской площади и в Зарядье, пишет ТАСС. Таким образом, члены комиссии поддержали идею установки, которая ранее победила в открытом голосовании на сайте РВИО, а также в голосовании в рамках проекта «Активный гражданин».

Как ожидается, Мосгордума на пленарном заседании в среду, 9 сентября, официально утвердит решение соответствующим постановлением.