Мэр Ярославля Урлашов этапирован в сизо

undefined

Отстраненный от должности мэр Ярославля Евгений Урлашов доставлен в ярославское сизо № 1, сообщил "Интерфаксу" адвокат мэра Сергей Голубенков.

"Евгений Робертович находится в следственном изоляторе "Коровники". Сейчас я направляюсь к нему в сизо, если получится, то встретимся сегодня. Если нет, то завтра", - сказал Голубенков.

Кировский районный суд Ярославля в понедельник начнет рассмотрение дела отстраненного от должности мэра Ярославля Урлашова.

В 2012 г. Евгений Урлашов участвовал в выборах мэра Ярославля как независимый кандидат и победил на выборах кандидата от "Единой России" Якова Якушева. В сентябре 2011 г. он вышел из "Единой России", объяснив свое решение разочарованием в правящей партии. На выборы мэра он пошел при поддержке КПРФ под лозунгом "Против жуликов и воров". После избрания он вошел в гражданский комитет партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа" и собирался в сентябре 2013 г. возглавить партийный список на выборах в Ярославскую областную думу. Однако 3 июля 2013 г. он был задержан и затем арестован. Урлашов, его бывший заместитель Дмитрий Донсков и советник Алексей Лопатин обвиняются в получении взятки и покушении на получение взятки в особо крупном размере.