В ФБР заявили о возможных атаках террористов в США по примеру парижских

undefined

В ФБР выражают опасения по поводу возможных попыток подражателей совершить атаки на американской территории по примеру парижских терактов, сообщает в субботу телеканал CNN.

«В ФБР существует определенный уровень обеспокоенности по поводу возможности схожих атак», - сообщила корреспондент телеканала.

По ее словам, представители американских властей постоянно контактируют с французскими коллегами, чтобы получить как можно больше информации о случившемся в Париже.

Меры безопасности усилены во многих американских городах, в том числе Вашингтоне, Нью-Йорке и Бостоне. Представители правоохранительных органов подчеркивают, что это - меры предосторожности, а не реакция на конкретные угрозы, отмечает американская пресса.

Как сообщалось, более 150 человек стали жертвами, еще порядка 200 пострадали в результате серии террористических атак в центре Парижа в ночь на 14 ноября.

В результате серии терактов в Париже в пятницу погибли от 120 до 150 человек, около 200 были ранены. Больше всего жертв - в концертном зале «Батаклан», где террористы захватили в заложники зрителей. Там были убиты около ста человек. Кроме того, произошли взрывы в районе стадиона «Стад де Франс». Как минимум два из них совершили смертники. Также вооруженные боевики напали на ресторан «Маленькая Камбоджа», а после этого расстреляли прохожих на улице.

По последним данным, уничтожены восемь террористов, многие из которых были смертниками.

По не подтвержденным пока данным, ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).