Easyjet не будет летать в Шарм-эль-Шейх до 6 января

undefined

Британская авиакомпания Easyjet решила отменить все рейсы между аэропортами Великобритании и Шарм-эль-Шейхом до 6 января 2016 г., сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС. Ранее этот перевозчик отменил все рейсы в Шарм до 25 ноября после того, как британское правительство велело всем согражданам покинуть этот курорт до 17 ноября. В постановлении говорилось, что после этой даты британские авиакомпании перестанут централизованно эвакуировать туристов на родину, туристы будут оставаться в Египте и возвращаться домой "на свой страх и риск".

Решение британского правительства было принято после того, как на севере Синайского полуострова 31 октября разбился А321 российской авиакомпании "Когалымавиа". 17 ноября российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера.

24 ноября стало известно, что на севере Синая, в провинциальной столице Аль-Ариш у отеля взорвался заминированный автомобиль. Как сообщает Reuters cо ссылкой на источники в спецслужбах и медицинских кругах, погибло не менее четырех сотрудников полиции. Еще 12 человек получили ранения, среди них двое судей, которые следили за ходом голосования на выборах в Египте.