Бывший сотрудник Royal Bank of Scotland Глуховцев приговорен к пяти годам колонии за мошенничество

undefined

Симоновский суд Москвы приговорил бывшего сотрудника банка RBS (Royal bank of Scotland) Всеволода Глуховцева к пяти годам колонии общего режима. Как передает ТАСС, суд признал его виновным в крупном мошенничестве. ТАСС называет осужденного бывшим вице-президентом RBS. В 2013 г. источник "Интерфакса", близкий к Royal Bank of Scotland, подтверждал, что Глуховцев работал в этом учреждении, но не являлся вице-президентом. Другой источник агентства объяснял, что Глуховцев был сотрудником службы безопасности RBS.

Прокурор просил для Глуховцева восемь лет лишения свободы. Подсудимый себя виновным не признал. Ожидается, что защита обжалует приговор.

14 декабря адвокат одного из потерпевших Сергей Кардашев говорил ТАСС, что против Глуховцева в настоящее время расследуется еще одно уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, по которому ему уже предъявлено обвинение. "В рамках этого дела потерпевшим являюсь я сам, так как Глуховцев по поддельным документам пытался произвести арест моего личного имущества, чтобы похитить его", - рассказал адвокат. Он добавил, что в ближайшее время следствие планирует возобновить расследование еще по четырем эпизодам мошенничества, которое было приостановлено из-за отсутствия ответов на запросы полиции в компетентные органы Черногории о похищенном имуществе потерпевших. "После получения московскими сыщиками информации от черногорских коллег по этим четырем эпизодам уголовного дела расследование по ним будет возобновлено, и Глуховцеву не удастся избежать справедливого наказания", - заключил он.