24 декабря Путин встретится с крупнейшими отечественными предпринимателями

undefined

Президент России Владимир Путин в четверг, 24 декабря, встретится с представителями крупного российского бизнеса, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Да, действительно, такая встреча завтра есть. Она регулярная. Как правило, она происходит в конце года. Президент, как вы знаете, поддерживает контакты с представителями крупного бизнеса, который несет и большую социальную нагрузку, и который является и крупнейшим работодателем и занимает достаточно весомую долю в экономике", – сказал Песков журналистам в среду.

"Это такая общая встреча, без повестки дня, просто для обмена мнениями по текущей экономической ситуации", – отметил Песков. Отвечая на вопрос о приглашенных, Песков подчеркнул: "Это крупнейшие игроки российского бизнеса".

На прошлогоднюю встречу Путин попросил прийти председателя ЦБ Эльвиру Набиуллину и сотрудников администрации президента и правительства, которые занимаются вопросами экономики. Президент тогда объяснил, что государство и бизнес должны чувствовать поддержку друг друга, и пообещал, что власть будет работать в тесном контакте с бизнес-средой. Речь шла в том числе о согласовании продаж валюты компаниями для поддержки рубля.