Луговой обвинил Лондон в нежелании искать истинную причину гибели Литвиненко

undefined

Депутат Госдумы Андрей Луговой назвал абсурдными выводы лондонского судьи сэра Роберта Оуэна, который проводил открытое дознание по факту гибели перебежчика из ФСБ Александра Литвиненко. В докладе Луговой и гражданин России Дмитрий Ковтун названы предполагаемыми исполнителями приказа ФСБ убрать Литвиненко.

"Как мы и ожидали, сенсации не произошло! Озвученные сегодня результаты расследования в очередной раз подтверждают антироссийскую позицию Лондона, зашоренность и нежелание англичан установить истинную причину гибели Литвиненко, - заявил он "Интерфаксу". - События 2014 г. на Украине, начавшаяся после этого антироссийская истерия и совпавшее с этим возобновление расследования "дела Литвиненко", несмотря на ранее засекреченные данные, лично для меня выглядит жалкой попыткой Лондона использовать "скелет в шкафу" в угоду своим политическим амбициям. Надеюсь, что этот "полониевый процесс" развенчает миф о беспристрастности британского правосудия".

Луговой ранее неоднократно говорил, что не будет давать показания на общественных слушаниях в Лондоне. Ковтун сначала согласился, но затем оказалось, что на это нет разрешения от российского следствия.