Пьер Ришар отказался от гастролей в Крыму

undefined

Французский актер и режиссер Пьер Ришар отказался от гастролей в Крыму. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра культуры республики Арины Новосельской. Эту информацию подтвердили организаторы спектаклей Ришара в Крыму, пишет ТАСС.

«Есть информация о том, что он [Пьер Ришар] не приедет в Крым», - рассказала Новосельская «Интерфаксу». «Мне сегодня об этом [об отказе Ришара выступать в республике] сообщили. Контракт был подписан, и я ответственно это заявляю, мы готовы будем его предъявить журналистам», - отметила министр в разговоре с ТАСС. «Видимо, какие-то обстоятельства сильно повлияли на принятое им решение», - добавила она.

В начале недели министерство культуры Крыма планирует связаться с основным организатором гастролей, после чего может подробнее рассказать о ситуации, заявила Новосельская. Отказ артиста от выступлений может быть связан с давлением на него со стороны Киева, отметили организаторы гастролей.

Выступления Ришара в Крыму были запланированы на 10-11 февраля. Он в рамках своего тура по России планировал показать на полуострове моноспектакль «Пьер Ричард III». Это спектакль-воспоминание актера-комика о его работах в кино и забавных случаях на съемочной площадке.

Это не единичный случай, когда артисты отказываются от посещений республики. Ранее стало известно, что в Крым не приедет итальянский певец Алессандро Сафина. На его официальном сайте было опубликовано заявление, в котором он объяснил свое решение возможными ответными мерами по отношению к артисту со стороны властей Украины.