Лайнер Turkish Airlines сел в Ирландии из-за сообщения о бомбе

undefined

Самолет Boeing-777-300 турецкой авиакомпании Turkish Airlines, следовавший рейсом TK34 Хьюстон (США, штат Техас) – Стамбул (Турция), совершил вынужденную посадку в международном аэропорту «Шаннон» (Ирландия) из-за подозрительного предмета, обнаруженного на борту лайнера. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщает издание The Irish Times.

Рейс TK34 вылетел из Хьюстона в субботу в 21.07 по местному времени. Прибыть в Стамбул самолет должен был в воскресенье в 15.45 по местному времени. На борту лайнера находилось 227 пассажиров.

Сообщается, что экипаж нашел на борту записку о заложенном взрывном устройстве. Экипаж сообщил об этом в оперативный центр, который, в свою очередь, проинформировал власти Ирландии. Пилот запросил посадку в аэропорту «Шаннон» (в 24 км к югу от города Эннис). Самолет находился в двух часах лета от воздушной гавани. В аэропорту был введен план чрезвычайного положения.

Посадка прошла благополучно. Лайнер приземлился в 11.02 по местному времени. К самолету были направлены эксперты-взрывотехники. Полиция Ирландии в качестве улики изъяла записку. Как отмечается, почерк на бумаге силы правопорядка сравнят с почерками пассажиров.