Петропавловск-Камчатский закрывает школы на каратнтин

undefined

С 29 января все школы Петропавловска-Камчатского, а также городские учреждения допобразования детей будут закрыты на карантин, сообщается на сайте горадминистрации. «Вынужденные каникулы введены для учащихся всех классов всех 38 школ города с 29 января по 6 февраля включительно», - указывается в сообщении. Это необходимо для «предупреждения распространения случаев гриппа, а также усиления профилактических и противоэпидемических мероприятий», объясняют чиновники.

На каникулы будут отправлены и учащиеся центров дополнительного образования детей. Карантин в них будет действовать с 29 января по 7 февраля включительно.

25 января сообщалось о введении карантина из-за свиного гриппа на территории Камчатского края. Это предполагает «запрет на массовые мероприятия в закрытых помещениях, масочный режим в учреждениях и на предприятиях», соблюдение ограничительных мер в медицинских учреждениях, а также ежедневный мониторинг посещаемости в образовательных учреждениях. О закрытии школ тогда речь не шла.

За прошлую неделю у 39 больных лабораторно подтвержден пандемический грипп - А(H1N1). По словам и. о. министра здравоохранения Камчатского края Марины Волковой, среди заболевших 15 детей.