Над Тихим океаном под Лос-Анджелесом столкнулись два самолета

undefined

Два легкомоторных самолета столкнулись в пятницу, 5 февраля над Тихим океаном в районе Лос-Анджелеса. Об этом в субботу сообщает телекомпания CNN со ссылкой на информацию береговой охраны.

Средство массовой информации отмечает, что пока неизвестны подробности инцидента. Береговая охрана отмечает, что, согласно данным радаров Федерального управления гражданской авиации США, два самолета действительно могли столкнуться.

Старшина береговой охраны Соединенных Штатов заявила, что в ее ведомство поступил звонок приблизительно в 3.00 по местному времени с сообщением, что самолет Cessna разбился недалеко от бухты Лос-Анджелеса. После этого она сообщила, что катастрофа произошла с участием двух самолетов.

Береговая охрана координирует поиски людей, возможно выживших в результате инцидента, на поверхности. Тогда как полиция задействовала водолазов в «подводной спасательной операции». AP отмечает, что непонятно, сколько на борту находилось людей. «Интерфакс» пишет, что в каждой машине находились по три человека. По информации береговой охраны, это были два мужчины 61 и 81 года в первом самолете и 72-летняя женщина во втором. Los Angeles Times сообщает, что пока выжившие не были найдены.