В парке «Торфянка» вновь разгорелся конфликт из-за строительства храма

undefined

В парке "Торфянка" на северо-востоке Москвы вновь вспыхнул конфликт из-за строительства храма. Активисты, выступающие против его возведения, заявляют, что в ночь на субботу, 13 января, в парк были завезены строительные материалы.

Как утверждается на странице защитников парка "В контакте", доставившие эти материалы некие люди в масках напали на приехавших по вызову сотрудников полиции и стали кидать в них бревна, а также использовали перцовые баллончики против местных жителей. Одной из активисток сломали палец.

"Захватчики не смогли предъявить никаких разрешающих документов на стройку: все строительные документы, кроме права временной аренды у движения "Сорок сороков", которое "курирует" беспредел на "Торфянке", аннулированы", - говорится в сообщении защитников парка в соцсети.

В нем также сообщается о задержании координатора православного движения "Сорок сороков" Андрея Кормухина и еще нескольких человек. Это подтверждают и в самом движении. На странице "Сорока сороков" "В контакте" размещены пост о задержании Кормухина при разгрузке стройматериалов в парке для строительства храма и призыв к соратникам срочно приезжать и выручать его.