Мэрия Москвы подтвердила, что согласовала марш памяти Немцова

undefined

Власти Москвы сегодня официально подтвердили, что марш памяти политика Бориса Нецмова 27 февраля согласован. "Согласовано шествие 27 февраля по маршруту от Страстного бульвара до проспекта Сахарова", - сообщил в среду руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров. Согласованное количество участников - 50 000 человек.

Майоров сообщил, что накануне акции представители мэрии встретятся с организаторами, чтобы обсудить технические аспекты.

Один из руководителей оппозиционной партии "Парнас" Константин Мерзликин сегодня сообщил, что председатель "Парнаса" Михаил Касьянов направил в мэрию Москвы официальное письмо, в котором говорится, что организаторы согласны с предложением мэрии провести шествие от Страстного до Сретенского бульвара и далее до проспекта Сахарова.

В прошлую пятницу оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение 27 февраля Марша памяти Немцова с участием до 50 000 человек. В заявке был оговорен другой маршрут марша: от Славянской площади через Большой Москворецкий мост (место убийства Немцова) до конца Малого Москворецкого моста.

Мэрия предложила провести демонстрацию по бульварам, организаторы согласились. «Очевидно, что власти боятся растущего осознания гражданами произошедшей год назад трагедии и символизма места убийства Бориса Немцова», - написал Касьянов на своей странице в Facebook.