Шансы на выдвижение Блумберга на пост президента США почти нулевые – СМИ

undefined

Шансы бывшего мэра Нью-Йорка, миллиардера Майкл Блумберга на выдвижение на пост президента США «очень и очень низкие – практически нулевые». Решение политика и медиамагната будет озвучено на этой или следующей неделе. Об этом во вторник, 1 марта, сообщил американский телеканал ABC со ссылкой на собственный источник. Другой собеседник ABC не подтвердил, но и не опроверг данную информацию. «Сейчас решающий момент», - заявил он.

Бывший мэр Нью-Йорка в начале февраля рассказал, что рассматривает возможность своего участия в борьбе за пост президента Соединенных Штатов. Тогда он отмечал, что ему потребуется официально начать кампанию в первых числах марта. В таком случае Блумберг не нарушил бы американский закон о выборах и выполнил бы все требования, чтобы зарегистрироваться вовремя независимым кандидатом во всех 50 штатах страны.

Ранее газета The Wall Street Journal писала, что Блумберг разочарован экстремистской, по его мнению, риторикой, которую используют республиканцы в президентской гонке. Также не нравится ему и «левый поворот» Клинтон, которая столкнулась с неожиданным более либеральным соперником, сенатором от штата Берни Сандерсом.

Блумберг был мэром Нью-Йорка с 2002 по 2013 г. Избран на этот пост он был от республиканской партии. Однако его политические убеждения изменились, и в 2007 г. бизнесмен стал беспартийным. В последние годы бизнесмен потратил миллионы долларов на кампании за изменение законов в области владения оружием и миграционного законодательства.