Песков: Кремль примет экономическую экспертизу Кудрина

undefined

Алексей Кудрин был одним из лучших министров финансов в мире, поэтому Кремль будет приветствовать разработку стратегии экономического развития России с его участием, заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это один из очень успешных членов кабинета министров в нашей стране, один из лучших министров финансов в мире, а не только в России. Неверно было бы не использовать его экспертизу для разработки планов», - сказал Песков.

В каком формате Кудрин будет планировать экономическое развитие, он не уточнил, отметив, что «это, скорее, его [Кудрина] решение - принимать или не принимать участие в работе тех или иных исследовательских организаций».

Песков не стал анонсировать и не прокомментировал, какую именно организацию может возглавить экс-министр финансов, напомнив, что Кремль никогда не анонсирует кадровых решений.

Сегодня ряд СМИ сообщили, что Кудрин может возглавить один из старейших российских think tanks, Центр стратегических разработок (ЦСР), который разрабатывал программу для президента Владимира Путина. Там он якобы должен разработать новую экономическую программу помимо правительства.