Умер журналист-международник Игорь Фесуненко

undefined

В Москве скончался известный журналист-международник, писатель и преподаватель МГИМО Игорь Фесуненко, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал «Россия 24». Ему было 83 года.

Игорь Фесуненко родился в Оренбурге, детство провел в Москве и Запорожье, во время войны жил на Урале. В 1955 г. он окончил московский Историко-архивный институт по специальности «историк-архивист», отслужил в армии, и с 1957 по 1963 г. работал в Главном архивном управлении.

В 60-х Фесуненко был собственным корреспондентом Гостелерадио СССР по странам Южной Америки. В 70-х стал корреспондентом Гостелерадио СССР на Кубе и в Португалии. Затем работал политическим обозревателем и ведущим таких передач, как «Сегодня в мире», «Камера смотрит в мир», «Международная панорама», «Время». В начале 1990-х гг. Фесуненко работал в Италии. После этого вел передачи на «Маяке», ОРТ и на 5-м канале. До последнего он преподавал в МГИМО. Награжден орденом «Знак Почета», медалью «За трудовое отличие», имеет звание «Почетный радист».