Бывший вице-губернатор Приморья арестован на два месяца

undefined

Задержанный по подозрению в злоупотреблении полномочиями бывший вице-губернатор Приморья Олег Ежов арестован на два месяца. «Суд по ходатайству следствия избрал в отношении Ежова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», - приводит «Интерфакс» слова старшего помощника руководителя СУ СКР по Приморью Авроры Римской.

Ранее сообщалось, что бывший вице-губернатор, курировавший градостроительство Приморского края, был задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ. По версии следствия, в марте 2013 г. между департаментом градостроительства Приморского края и коммерческой организацией заключен контракт на строительство пожарного депо в Красноармейском районе края. Работы по госконтракту в полном объеме выполнены не были. Однако с марта по декабрь 2013 г. Ежов, достоверно зная, что генподрядчик не в полном объеме выполнил работы по заключенному контракту, подписал акты о приемке выполненных работ и дал указание произвести оплату на сумму свыше 24,5 млн руб. В рамках уголовного дела проведены обыски в квартире и по месту бывшей работы подозреваемого, изъята документация.

Ежов 30 апреля подал заявление на увольнение по собственному желанию. В тот же день губернатор Приморья Владимир Миклушевский это заявление подписал. Ежов занимал должность вице-губернатора Приморья с июня 2014 г.