Первый вице-премьер Ивановской области задержан по подозрению во взяточничестве

undefined

В Ивановской области задержан первый вице-премьер региона Дмитрий Куликов. Как сообщает сайт Следственного комитета, против него возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2014 г. Куликов получил от бывшего главы Иванова Вячеслава Сверчкова взятку в 5 млн руб. за решение вопросов, связанных с оборотом земельных участков в городе.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники областного управления ФСБ, добавляет СКР. Мера пресечения Куликову еще не выбрана.

4 мая по этому делу прошли обыски в здании регионального правительства, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Вячеслав Сверчков сейчас находится под домашним арестом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, добавляет газета. По версии следствия, он в 2014 г., занимая должность мэра, получил 12 млн руб. взятки от предпринимателя Саррафа Мамедова за сдачу в аренду 37 земельных участков под строительство остановочных павильонов с торговыми площадями.